AkbGirl

Categorie Élection Senbatsu

STU48 - Sousenkyo 2017

STU48 - Sousenkyo 2017

Jeudi 30 Mars 2017 à 21:04

Voici la liste des membres NGT48 pour l'élection générale de cette année:

En Vert, vous retrouverez les membres qui ont annoncé leur participation.

En Rouge, les membres qui ne participent pas.

Les kennins n'apparaissent pas dans leur deuxième Team.

Bien sûr, on aura besoin de votre aide. Un lien vers l'annonce de la membre serait très apprécié surtout si il y a une photo.

Kenkyuusei

Ishida Chiho



Ishida Minami



Isogai Kanon



Ichioka Ayumi



Imamura Mitsuki



Iwata Hina



Otani Marina



Ozaki Mami



Kai Kokoa



Kadota Momona



Kadowaki Miyuna



Kuroiwa Yui



Sakaki Miyu



Sano Haruka



Shioi Hinako



Shintani Nonoka



Sugahara Saki



Takino Yumiko



Tanaka Kouko



Taniguchi Mahina



Cho Orie



Torobu Yuri



Hyodo Aoi



Fukuda Akari



Fujiwara Azusa



Mishima Haruka



Mineyoshi Arisa



Mori Kaho



Morishita Maiha



Yano Honoka



Yabushita Fu



NGT48 - Sousenkyo 2017

NGT48 - Sousenkyo 2017

Lundi 27 Mars 2017 à 18:17

Voici la liste des membres NGT48 pour l'élection générale de cette année:

En Vert, vous retrouverez les membres qui ont annoncé leur participation.

En Rouge, les membres qui ne participent pas.

Les kennins n'apparaissent pas dans leur deuxième Team.

Bien sûr, on aura besoin de votre aide. Un lien vers l'annonce de la membre serait très apprécié surtout si il y a une photo.

Team NIII

Ogino Yuka



Oguma Tsugumi



Kato Minami



Kitahara Rie

【悲報】NGT48北原里英「今年こそ本当に最後の総選挙立候補です」

Sato Anju



Sugahara Riko



Takakura Moeka



Tano Ayaka



Nakai Rika



Nishigata Marina



Hasegawa Rena



Honma Hinata



Murakumo Fuka



Yamaguchi Maho



Yamada Noe



Kenkyuusei


Otaki Yuria



Kado Yuria



Kusakabe Aina



Seiji Reina



Takahashi Mau



Nakamura Ayuka



Nara Miharu



Nishimura Nanako



Miyajima Aya




HKT48 - Sousenkyo 2017

HKT48 - Sousenkyo 2017

Lundi 27 Mars 2017 à 18:15

Voici la liste des membres HKT48 pour l'élection générale de cette année:

En Vert, vous retrouverez les membres qui ont annoncé leur participation.

En Rouge, les membres qui ne participent pas.

Les kennins n'apparaissent pas dans leur deuxième Team.

Bien sûr, on aura besoin de votre aide. Un lien vers l'annonce de la membre serait très apprécié surtout si il y a une photo.

Team H



Akiyoshi Yuka



Inoue Yuriya



Ui Mashiro



Ueno Haruka



Okamoto Naoko



Kojina Yui



Kodama Haruka



Komada Hiroka



Sakaguchi Riko



Sashihara Rino



Tashima Meru



Tanaka Natsumi



Tanaka Miku



Matsuoka Natsumi




Yabuki Nako



Yamada Marina



Yamamoto Mao




Team KIV



Imada Mina



Iwahana Shino



Ueki Nao



Kumazawa Serina



Shimono Yuki



Tanaka Yuka



Tomiyoshi Asuka



Tomonaga Mio



Fukagawa Maiko



Fuchigami Mai



Miyawaki Sakura



Murashige Anna



Motomura Aoi



Moriyasu Madoka



Team TII



Aramaki Misaki



Imamura Maria



Kurihara Sae



Sakamoto Erena



Tsutsui Riko



Hokazono Hazuki



Matsuoka Hana



Murakawa Vivian



Yamauchi Yuna



Yamashita Emiri



Kenkyuusei (4ème génération)



Unjo Hirona



Oda Ayaka



Sakai Moeka



Shimizu Rio



...

NMB48 - Sousenkyo 2017

NMB48 - Sousenkyo 2017

Lundi 27 Mars 2017 à 18:11

Voici la liste des membres NMB48 pour l'élection générale de cette année:

En Vert, vous retrouverez les membres qui ont annoncé leur participation.

En Rouge, les membres qui ne participent pas.

Les kennins n'apparaissent pas dans leur deuxième Team.

Bien sûr, on aura besoin de votre aide. Un lien vers l'annonce de la membre serait très apprécié surtout si il y a une photo.

Team N

Azuma Yuki



Ichikawa Miori



Kusaka Konomi



Koga Narumi



Sutou Ririka



Tanigawa Airi



Naiki Kokoro



Hayashi Momoka



Hori Shion



Matsumura Megumi



Mita Mao




Yamao Rina



Yamamoto Ayaka



Yamamoto Sayaka




Team M



Ishida Yuumi



Iso Kanae



Uno Mizuki



Odan Mai



Kato Yuuka



Kamieda Emika



Kawakami Chihiro



Kawakami Rena



Kinoshita Momoka



Shibuya Nagisa



Shiroma Miru



Nakano Reina



Nishizawa Rurina



Yasuda Momone



Yoshida Akari



Team BII



Akashi Natsuko



Ishizuka Akari



Ijiri Anna



Uemura Azusa



Ota Yuuri



Okita Ayaka



Kushiro Rina



Jo Eriko



Takei Sara



Murase Sae



Muranaka Yuki



Morita Ayaka



Yagura Fuuko



Yamaguchi Yuki (Graduation)




Kenkyuusei



Umeyama Cocona - 5ème génération (Team N)



Kojima Karin -...

SKE48 - Sousenkyo 2017

SKE48 - Sousenkyo 2017

Lundi 27 Mars 2017 à 18:08

Voici la liste des membres SKE48 pour l'élection générale de cette année:

En Vert, vous retrouverez les membres qui ont annoncé leur participation.

En Rouge, les membres qui ne participent pas.

Les kennins n'apparaissent pas dans leur deuxième Team.

Bien sûr, on aura besoin de votre aide. Un lien vers l'annonce de la membre serait très apprécié surtout si il y a une photo.

Team S



Azuma Rion (Graduation)



Isshiki Rena



Inuzuka Asana



Oya Masana



Kamimura Ayuka



Kitagawa Ryoha



Goto Risako



Sugiyama Aika



Takeuchi Mai (Graduation)



Tsuzuki Rika



Nojima Kano



Futamura Haruka



Machi Otoha



Matsui Jurina



Matsumoto Chikako



Yamauchi Suzuran



Yamada Juna



Team KII



Aoki Shiori



Arai Yuki



Ishida Anna (Graduation)



Uchiyama Mikoto



Ego Yuna



Ota Ayaka



Oba Mina



Obata Yuna



Kitano Ruka



Shirai Kotono



Souda Sarina



Takagi Yumana



Takatsuka Natsuki



Takayanagi Akane



Takeuchi Saki



Hidaka Yuzuki



Furuhata Nao



Matsumura Kaori



Mizuno Airi




Team E




Asai Yuka



Ida Reona



Ichino Narumi



Kamata Natsuki



Kimoto Kanon



Kumazaki Haruka



Goto Rara



Saito Makiko



Sato Sumire



Suenaga...

1 sur 6